ДОО "Ритм"

ДЕВИЗ:

Двигайся с нами в РИТМе,
          За нами мелодия будущего.

2012 год – год создания ДОО "РИТМ"

Руководители ДОО «РИТМ»:

2012-2013,

2013-2014 - зам. директора по ВР Матюшенко Людмила Сергеевна
2014-2017 - педагог-организатор Владимирова Александра Владимировна

с 2019 - педагог-организатор Остроносова Юлия Николаевна

Жизнь "РИТМа":

Российское

движение

школьников

В этом году мы стали пилотной школой РДШ

по медиа направлению.

Наши активисты РДШ уже приняли  участие в конкурсах, мастер-классах, флэшмобах, акциях, слетах, семинарах и других городских и районных мероприятиях Российского движения школьников: октябрьская акция «Поздравь учителя», фестиваль «Познаём народы мира – познаём себя», приуроченный к Дню толерантности, всероссийская акция «Час добра» – ребята сняли поздравительный видеоролик для всех волонтёров и добровольцев, творческая встреча с участниками военных действий в Афганистане, посвящённая дню памяти воинов-интернационалистов.

Педагоги-организаторы приняли участие в 5-м Открытом Международном педагогическом форуме «Педагогическое сопровождение саморазвития и самоорганизации детей в детско-юношеских сообществах». РДШ в честь Года экологии в России проводит чудесную акцию "Всероссийский заповедный урок", в которой приняла участие и наша школа. Ученики из многих классов узнали о заповедниках нашей страны и о том, как просто сохранить нашу планету для будущих поколений.

28 ноября в студии "МИР" пресс-центра РДШ Санкт-Петербурга провел кастинг на роль ведущего передачи "МиРдш". Ученица 9 Г класса Кораблина Олеся вошла в тройку победителей и стала постоянной ведущей программы.

Санкт-Петербургское региональное отделение общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" объявляет благодарность лидеру актива Колпинского района Павловой Юлии (9 Г класс) за активное участие в деятельности организации.

2015-2016 учебный год

В преддверии Дня Учителя 1 октября 2015 года прошла районная акция «Открытка учителю» на территории ТК «Ока» на ул. Октябрьская.

Девчата из ДОО «РИТМ» приглашали прохожих - выпускников школ г. Колпино -подписать уже готовые открытки своим любимым учителям. Было подписано более 20 открыток, которые были доставлены во Дворец творчества детей и молодежи для дальнейшего распространения по школам.

22 сентября у нас прошла акция «День без машин». С самого утра участники ДОО «РИТМ» встречали учеников, родителей, а также учителей вопросом «Как вы сегодня добирались до школы?».

Если отвечали «На автомобиле», то «Ритмовцы» выдавали листовки «22 сентября – День без автомобиля», тем самым информируя и призывая отказаться в этот день от автомобиля.

В опросе приняли участие 240 человек, из них:

61% - добирались до школы пешком;

27% - на автомобиле;

10% - пользовались общественным транспортом;

2% - на велосипеде и скейте.

ФОТО

С 8 по 11 сентября 2015 года состоялись XVIII районные сборы АссДиМО "Созвездие Колпино" «На пути к совершенству» в ДОЛ «Океан». От нашей школы в составе ДОО «РИТМ» ездили учащиеся из 6б, 7в, 8в, 11а классов. Руководитель: Владимирова Александра Владимировна

5 сентября 2015 года «РИТМовцы» приняли участие в праздничном шествии на день города Колпино.

4 сентября 2015 года в школе лидеры ДОО «РИТМ» провели акцию «Я талантлив». Каждый желающий мог выбрать звезду, цвет которой показывал, в какой деятельности он талантлив: интеллектуальной, спортивной, творческой. Акция показала, что в нашей школе учатся самые талантливые дети.

Направления работы:

- Гражданско-патриотическое

- Экологическое

- Пропаганда здорового образа жизни

- Милосердие

- Организация досуга

Законы объединения:

ЗАКОН РИТМа «Будь активным и инициативным»

ЗАКОН СЛОВА «Будь верен своему слову, дорожи им»

ЗАКОН ДЕЛА «Отвергая, предлагай»

ЗАКОН ЗАБОТЫ «Оказывай помощь и поддержку всем, кто в ней нуждается»

ЗАКОН ДРУЖБЫ «Будь надёжным другом, верным товарищем»