Детские общественные объединения (ДОО)

Детские общественные объединения

ДОО "РИТМ"

ДЕВИЗ:

Двигайся с нами в РИТМе,
          За нами мелодия будущего.

2012 год – год создания ДОО "РИТМ"

Руководители ДОО «РИТМ»:

2012-2013,

2013-2014 - зам. директора по ВР Матюшенко Людмила Сергеевна
2014-2017 - педагог-организатор Владимирова Александра Владимировна

с 2019 - педагог-организатор Остроносова Юлия Николаевна

Жизнь "РИТМа"

Отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД)
Добровольное объединение обучающихся, созданное для применения усвоенных ими знаний Правил дорожного движения (ПДД), воспитания у них чувства ответственности, культуры участника дорожного движения, профессиональной ориентации; широкого привлечения детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди обучающихся.

Дружина юных пожарных - добровольные объединения обучающихся ГБОУ школы № 455 Санкт-Петербурга,  которые создаются с целью воспитания у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к государственной собственности;  пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества; приобретения подростками знаний и навыков поведения в экстремальных ситуациях; популяризации профессии пожарного и пропаганды пожарно-прикладного спорта, а так же для организации досуга обучающихся.

МедиаЦентр 455
Цель работы заключается в развитии коммуникативных навыков, формировании ИКТ компетенций, поддержке творческой инициативы, воспитании информационной культуры обучающихся.

Экологический отряд "ЭкоМаячок455"
Целью деятельности школьного экологического отряда является  улучшение экологической ситуации  путем осуществления экологической пропаганды, просветительской и практической деятельности экологического отряда, привлечение обучающихся к решению социально значимых проблем через участие в экологических проектах и программах.

Дата последнего обновления страницы 25.09.2021