Информационная безопасность

- Актуально:

Памятка родителям об информационной безопасности детей

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Памятка Роскомнадзора "Правила безопасности в сети "Интернет"

Памятка для родителей по информационной безопасности

Памятка для родителей об ответственности за детей

Памятка по безопасности в сети Интернет (Якименко Екатерина, 10 Б класс)

Памятка по безопасности школьника в сети Интернет

«Кибер-безопасность как профилактика суицидальных проявлений у несовершеннолетних» (статья)

Обратите особое внимание, родители!!!

(Информация с сайта ГБОУ ДПО Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Колпинского района Санкт-Петербурга)

Рекомендации родителям обучающихся с целью защиты от преступных посягательств, совершаемых в сети Интернет (Разработаны ГБУ ДПО СПб АППО совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу, Главным управлением МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности)

Памятка родителям ЧЕМ ОПАСЕН ИНТЕРНЕТ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ

Важная информация для родителей

Комитет по образованию (по информации из ГУ МВД России по СПб и ЛО) предупреждает родителей о выявленных социально ориентированных благотворительных организациях, пропагандирующих учение сект, об участившихся случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную со сбором денежных средств на благотворительность. Подробнее>>>

Презентация "Дети в Интернете"

Практическое пособие "Как сделать Интернет безопасным для Вашего ребёнка"

Уважаемые родители!

Эта брошюра сделана для вас. Прогресс не стоит на месте, и на сегодняшний день практически у любого ребенка есть возможность выйти в Интернет. Как известно, огромные объемы информации, находящейся в Сети, могут не только помогать развиваться, но и вредить нашим детям.

Пытаться совсем лишить ребенка возможности пользоваться Интернетом – наивно и, наверное, не совсем правильно. Всемирная сеть, при ее разумном использовании, может быть хорошим помощником в постижении мира и освоении новых знаний. Вопрос в том, как не допустить наших детей в те закоулки Интернета, где их поджидает опасность, иногда даже смертельная.

Специально для вас мы собрали в этой брошюре несколько наиболее эффективных способов, которые помогут вам оградить ребенка от вредной информации в Интернете. Мы постарались изложить их максимально просто и доступно, не перегружая сложной терминологией.

Не поленитесь и потратьте немного времени, чтобы установить эти настройки в компьютер и гаджеты, которыми пользуется ваш ребенок. Вряд ли это займет у вас более 15 минут, зато в будущем избавит от многих возможных неприятностей. Пусть вас не пугают непонятные слова, просто попробуйте сделать все, как указано в брошюре – шаг за шагом. Удачи!

в Санкт-Петербурге
Светлана Агапитова