Внимание  КОНКУРС!!!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен  Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!».
Соорганизаторами конкурса являются Генеральные прокуратуры Республик Армении, Беларуси, Кыргызстана, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.
Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему: «Вместе против коррупции!».
Победители и призеры конкурса награждаются дипломами с указанием призового места, ценными подарками и памятными призами.
Все участники конкурса, вышедшие в финал, награждаются дипломами за участие в конкурсе.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life  с 2 июля по 19 октября 2018 г.
Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii .
Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание Петербуржцев к проблеме коррупции и послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Приказ о назначении ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ГБОУ школе № 455

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год. Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерацииот 29.01.2019г. № 98-р

План мероприятий ГБОУ школы № 455 по противодействию коррупции на 2018 год

План мероприятий ГБОУ школы № 455 по противодействию коррупции на 2019 год

Программа по антикоррупционному воспитанию обучающихся ГБОУ школы № 455

Перечень мероприятий программы по антикоррупционному просвещению обучающихся школы на 2018-2019 уч.год

Приказ "Об утверждении учетной политики" № 955 от 29.12.2018 года
 Приложение к приказу № 955 от 29.12.2018 года "Учетная политика для целей бухгалтерского учёта"

Нормативные документы, направленные на реализацию антикоррупционной политики:

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Распоряжение Комитета по образованию от 20 января 2014 г. N 36-р "Об утверждении Программы противодействия коррупции в Комитете по образованию на 2014-2015 годы"

Распоряжение Комитета по образованию N190-р от 29.01.2014 "Об утверждении Плана работы Комитета по образованию по противодействию коррупции в государственных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию, в том числе по предупреждению проявлений бытовой коррупции, на 2014 год"

Горячая линия по вопросам противодействия коррупции в Санкт-Петербурге:

Памятка Прокуратуры Санкт-Петербурга "Что нужно знать о коррупции"

Специально выделенная линия «Нет коррупции!» Комитета по вопросам законности и правопорядка Администрации Санкт-Петербурга:
   1. Телефон: 576-77-65 (функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням, Продолжительность сообщения — до 8 минут)

2. Электронная форма обращения: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line

Страница «Реализация антикоррупционной политики» сайта Администрации Санкт-Петербурга (контактная информация, адреса, телефоны)

Раздел "Антикоррупционная политика" на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Телефон горячей линии Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга: 576-20-19

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности учреждений Колпинского района Вы можете сообщить:

- в администрацию Колпинского района Санкт-Петербурга:

на почтовый адрес: 196655, СПб, г. Колпино, ул. Урицкого, д. 1;

по электронному адресу: tukolp@gov.spb.ru

- в прокуратуру Колпинского района Санкт-Петербурга:

на почтовый адрес: 196655,  СПб, г. Колпино, ул. Культуры, д. 8

- в ОМВД России

по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга (ОБЭП, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции):

на почтовый адрес: 196655, СПб, г. Колпино, ул. Труда, д. 6

по телефонам: 573-05-30, 461-64-06