Сервис "Электронный дневник"

Уважаемые родители и учащиеся!

С 1 января 2011 года в школе работает "Электронный дневник". Сервис предоставляет возможность родителям видеть текущие оценки своих детей и переписываться с учителями.

Сервис "Электронный дневник" работает через портал "Петербургское  образование"

Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО - комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие на предоставление доступа к отметкам через Интернет.

Как получить доступ к отметкам?

Для подключения к электронному дневнику родителям надо:

1. Зайти на портал Петербургское образование  (через поисковик или по ссылке https://petersburgedu.ru/) и зарегистрироваться, указав в качестве логина действующий адрес электронной почты; по ссылке из письма в почте создать пароль, зайти с этими логином и паролем в личный кабинет на портале.
2. В разделе «Электронный дневник» по ссылке «Подключиться к Электронному Дневнику»  ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, указав свои и ребёнка ФИО и выбрав школу из списка, ОТПРАВИТЬ заявление (распечатывать не нужно).

После этого возможны два варианта:
- Придти на Красную, 1 с паспортом, предварительно согласовав время прихода по почте irina10@yandex.ru.
- Бесконтактный – на почту irina10@yandex.ru  написать письмо, указав факт создания заявления, ФИ и класс ребёнка. Сформированное на Портале заявление в формате pdf пересылается ответным письмом на указанный адрес, распечатывается родителями, заполняется и возвращается на почту заполненным (скан или фото).

Подключение происходит в течение 2-3 суток. Родители через 2-3 дня должны проверить, зайдя в свою учетную запись - ФИО учащегося из заявления станет ссылкой на его дневник. Если подключения нет, сообщаем на почту irina10@yandex.ru  с указанием ФИ и класса.

Желательно выполнять эти действия с 15 сентября по 15 мая.

Не нужно подключаться к электронному дневнику через Госуслуги, если учётной записи на Портале Петербургское образование нет – из-за несогласованности заявление из Госуслуг до Портала не доходит. В дальнейшем можно учётную запись на Портале Петербургское образование прикрепить к учётной записи на Госуслугах (вход через ЕСИА).

Приём заявлений и консультации по подключению ежедневно по рабочим дням (во внеурочное время) каб. 26 (Красная, д. 1, 2 этаж), Толкунова Ирина Сергеевна, заместитель директора по УВР (предварительно договориться и задать вопросы можно по электронной почте irina10@yandex.ru)