Фестиваль "Европейская мозаика"

Фестиваль-конкурс "Диалог языков и культур"

Расписание проведения этапов и номинаций фестиваля

Все номинации начинаются в 15.00

Документ подписан простой ЭЦП  Положение Фестиваля-конкурса иностранных языков на 2023-2024 учебный год

Электронный адрес Фестиваля     dialogueoflanguages455@gmail.com

Тема фестиваля-конкурса в 2023-2024 году «Семья»

Фестиваль иностранных языков «Диалог языков и культур» расширяет границы...

Номинации Фестиваля-конкурса:

- "Ораторское искусство"
Подноминации:
- «Академическое ораторское искусство». Участникам предлагается индивидуально в очной форме подготовить и произнести речь на английском, французском, немецком или другом (по выбору) языке.

- «Первые шаги». Участники представляют индивидуальный или коллективный продукт проектной деятельности, выполненный на английском, французском, немецком или другом (по выбору) языке в любой формес использованием презентации.

- "Поэтическая" ("Языковые проекты")
Подноминации:
- «Исполнение собственного стихотворения». Участники представляют стихотворное произведение собственного сочинения на английском, французском, немецком или другом (по выбору) языке.
- «Исполнение стихотворного произведения другого автора». Участники представляют стихотворное произведение другого автора на английском, французском, немецком или другом (по выбору) языке.
- «Авторский перевод». Участники представляют авторский перевод любого произведения с английского, французского, немецкого или другого (по выбору) языка на русский.

- "Театральная"

Участники представляют спектакль или сценическую постановку на иностранном языке.

- "Музыкальная"

Участники представляют вокальное произведение на иностранном языке в разных жанрах (классика, эстрада, фольклор, авторская песня и др.).

События фестиваля:

Сегодня 10 апреля фестиваль иностранных языков "Диалог языков и культур" продолжил работу в номинации "Поэтическая".
Звучали стихи великих поэтов на английском, китайском, французском и, впервые, на испанском языках. Участники фестиваля с особой теплотой и любовью раскрывали свой талант, читая стихи о важности семьи во все времена. Было приятно видеть как ребята из разных школ поддерживают друг друга. Зал был наполнен положительными эмоциями.
Уже традиционно нас порадовали китайские школьники из Циндао. Стихотворение Сергея Есенина "Письмо матери" звучало непривычно с китайским акцентом, но вызывало те же сильные эмоции.
Члены жюри завершили работу с благодарность учителям и их талантливым детям. Ждём следующей номинации - "Театральной".

Сегодня, 3 апреля, в школе 455 начал работу открытый фестиваль иностранных языков "Диалог языков и культур" с международным участием. Тема XIV фестиваля - "Семья".
Первое конкурсное испытание прошло в номинации "Ораторское мастерство", где ребята из разный районов Санкт-Петербурга и Китайской Народной Республики, рассказывая о значении семьи в жизни человека, продемонстрировали высокое владение иностранными языками.
Большое спасибо организаторам, участникам и учителям, подготовившим своих учеников.
Следующая номинация - "Поэтическая" - 10 апреля.