Летняя оздоровительная кампания

Нормативные и организационно-правовые документы, регламентирующие туристскую деятельность при проведении нестационарных мероприятий с обучающимися в рамках Летней оздоровительной кампании:
Распоряжение КО № 981-р "О мерах по организации экскурсий и путешествий с культурно-познавательными целями для обучающихся в образовательных организациях, находящихся в ведении Комитета по образованию"
- Методические рекомендации "Об организации перевозок обучающихся в образовательные организации"
- Изменения в некоторые акты Правительства РФ (ПДД, Правила организованной перевозки)
Приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 № 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"
Приказ Губернатора СПб от 2 апреля 1999 г. N 28-п "Положение о рассмотрении уведомлений о проведении в Санкт-Петербурге культурно-массовых и спортивных мероприятий вне предназначенных для этого мест"
- Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Комитет по образованию с целью повышения безопасности мероприятий, связанных с пребыванием организованных групп детей в условиях природной среды рекомендует к исполнению «Методические рекомендации по организации деятельности маршрутно-квалификационных комиссий образовательных организаций РФ в области организационного и методического сопровождения туристских мероприятий с детьми в условиях природной среды»

Информация:

Прием заявлений и документов в лагеря Ленинградской области и южной климатической зоны в 2019 году будет осуществляться в СПБ ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с 01.02.2019 года.

Информация о приеме заявлений о предоставлении, оплате части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления и документов от родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей льготных категорий, а также детей работающих граждан в 2019 году.

Городские лагеря:

В городские лагеря дневного пребывания прием заявлений и документов будет осуществляться с 01.04.2019 года в школах, на базе которых будут функционировать ГОЛ - № 258, № 401, № 402, № 432, № 588, № 621.

Медицинские справки для лагеря:

- В медицинском кабинете школы выписывается только справка об отсутствии карантина в школе и классе в последний учебный день;

- Справку 079-у выписывает участковый педиатр в поликлинике;

- Справку 063 выдают в картотеке поликлиники (ул. Вавилова, д. 1).