Выступления педагогов школы

2019-2020 учебный год

Бурлуцкая Т.А, учитель английского языка. «Работа с одаренными детьми». Районный День специалиста для учителей английского языка «Работа учителя с группами обучающихся, имеющих разные потребности в обучении», 23.01.2020, ИМЦ Колпинского района.

Зверева Н. Д., учитель информатики и ИКТ. «Профессиональное самоопределение учащихся в рамках работы над индивидуальными проектами». Районная педагогическая студия  «Инновационные технологии на уроках физики,  информатики и  математики». 26 .02.2020 г. ГБОУ школа № 401 Санкт-Петербурга.

Кузнецов Д.В., зам. дир. УВР, Никитина О.Б., зам. дир. УВР. «Опыт сопровождения индивидуальных проектов в ОО Колпинского района: проблемы, трудности, перспективы». Районный круглый стол «Индивидуальный проект (ФГОС ОО)» (Индивидуальный проект как предмет учебного плана. Подготовка и реализация), ГБОУ школа № 258 Санкт-Петербурга, 27 февраля 2020 г.

Кузнецов Д.В., зам. дир. УВР. «Индивидуализация обучения: возможности и ресурсы в аспекте введения и реализации ФГОС среднего общего образования».  Региональный семинар «Духовно-нравственное просвещение и возрождение культурно-исторических традиций России», 20 октября 2019 г., Ингерманландский учебно-научный центр

Сколота Л.Р., учитель английского языка. «Работа с одаренными детьми». Районный День специалиста для учителей английского языка «Работа учителя с группами  обучающихся, имеющих разные потребности в обучении», 23.01.2020, ИМЦ Колпинского района.

2018-2019 учебный год

Колганова О.П., учитель английского языка. «Диалог культур как способ формирования языковой компетенции учащегося». Пятнадцатая научно-практическая гимназическая конференция педагогов России и ближнего зарубежья «Диалог культур в современном школьном образовании»

Кузнецов Д.В., зам. дир. УВР, Муравьева Н.А., зам. дир. УВР. Выступление на тему «Индивидуальный учебный план учащегося на этапе введения ФГОС СОО. Программа формирования УУД в старшей школе». Районная конференция «Инновационная деятельность образовательных организаций как ресурс развития районной системы образования» (тематический трек «Портфель педагогических инноваций») 26 апреля 2019 года. https://cloud.mail.ru/public/3Nz2/2RhrbnYJn

Скобликова М.В., учитель английского языка. «Роль педагога в создании инновационного пространства – пространства Успеха». X Юбилейный Международный Педагогический Форум "Современные технологии обучения: достижения, опыт, практика" Современный урок в соответствии с ФГОС.

2017-2018 учебный год

Бобрышова Г.И., учитель истории, Праведная Е.М., учитель истории. Мини-проект «Трудные вопросы истории: невыученные уроки ХХ века. Эпоха Хрущева». Петербургский международный образовательный форум.

Зверева Н. Д., учитель информатики и ИКТ. «Проектная деятельность как условие формирования УУД, направленных на развитие инженерного мышления обучающихся».

Педагогическая студия для учителей информатики и ИКТ «Проектная деятельность учащихся в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» (район).

Зверева Н. Д., учитель информатики и ИКТ. «Методические приемы активизации учебной деятельности учащихся при выполнении проектов. Всероссийский научно-образовательный проект для педагогов школьного образования г. Санкт-Петербурга и г. Казань, Республика Татарстан «Духовно-нравственное просвещение и возрождение культурно-исторических и педагогических традиций в системе образования России и Татарстана».

Зверева Н. Д., учитель информатики и ИКТ, Семенистик Л.В., зам. дир. УВР. «От замысла до воплощения. Применение проектной деятельности в образовательном процессе. Из опыта работы». Районный обучающий семинар «Описание и презентация творческих проектов». ЦДЮТТ.

Зверева Н. Д., учитель информатики и ИКТ, Семенистик Л.В., зам. дир. УВР. «Сетевое сотрудничество как форма эффективной организации развития УУД интеллектуально одарённых обучающихся в урочной и внеурочной деятельности». III районная научно-практическая конференция «Развитие техносферы в деятельности образовательных организаций Колпинского района Санкт- Петербурга.

Кузнецов Д.В., зам. дир. УВР. Выступление «Управление развитием инновационного пространства образовательной организации в контексте внедрения и реализации ФГОС». Районная научно-практическая конференция «Формирование инновационного образовательного поведения как фактора развития образовательного учреждения» 28 апреля 2018 г. http://imc.kolp.gov.spb.ru/news/10321/

Скобликова М.В., учитель английского языка. «Развитие творческих способностей учащихся через внеклассную работу». Международный форум учителей и директоров школ образовательных учреждений (Франция).

Скобликова М.В., учитель английского языка. «Внедрение элементов научно-исследовательской деятельности в обучении школьников на уроках английского языка». Региональный  научно-практический семинар «Особенности построения современного урока в условиях реализации ФГОС. Проблемы, подходы, решения», г. Калининград.