версия сайта

"Туманный Альбион"

На Тверской, 13 работает лингвистическое сообщество «Туманный Альбион»

Клуб объединяет любителей английского языка и не только… Мы с радостью ждем любознательных, талантливых, неравнодушных, творческих ребят, стремящихся сделать свою жизнь более насыщенной и разнообразной.

Мы создали это школьное общество, чтобы дать вам возможность более ярко раскрыть ваши стремления к научно-поисковой и творческой деятельности, раскрыть свои таланты, воспитать активную жизненную позицию, высокие нравственные качества и духовную культуру.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КЛУБА >>>

В клубе работают различные секции: научная, страноведческая, литературная, издательская, театральная, музыкальная. Поэтому любой школьник и взрослый здесь найдёт занятие себе по душе. Особенность нашего клуба - его открытость и доступность. Членами английского клуба «Туманный Альбион» могут быть все желающие!

В Совет Клуба приглашаются по 2 представителя от класса. С вопросами обращайтесь в кабинет 403 учителю английского языка Скобликовой Марине Валентиновне.

В десятый юбилей год Клуб "Туманный Альбион" открыл новую секцию "Путешествуя – познаю мир", включающую три направления: азиатское (Китай), образовательное и познавательное.
   Все три направления успешно начали работу в 2018-2019 учебном году.
   На весенних каникулах 2019 года группа школьников 7-х-10-х классов блестяще прошли курс обучения в Лондоне, получив сертификаты, подтверждающие европейский уровень владения английским языком, соответствующий их возрасту и программе обучения в английской школе.
   В июле 2019 года подписано трехстороннее соглашение сотрудничества между Ассоциацией международного сотрудничества Санкт-Петербурга, нашей школой и 66-й школой города Циндао (Китай).
   В рамках данного соглашения в июле 2019 делегация учеников нашей школы посетила международный лагерь в Циндао, где наши ребята с честью представили Россию, Санкт-Петербург и нашу замечательную школу 455.
   В июле-августе 2019 группа школьников и взрослых открыла третье познавательное направление, посетив Лондон. У них была возможность познакомиться со всеми знаковыми достопримечательностями Лондона, но главное – они активно применяли на практике владение английским языком.

Президент Клуба, директор школы  Л.В.Зимина
Руководитель Клуба, член Правления Ассоциации международного сотрудничества М.В.Скобликова

Подробнее об этих событиях >>>

17 мая 2017 года в нашей школе традиционно прошло открытое творческое заседание Английского клуба «Туманный Альбион». В этом году оно было посвящено кино.
Большое спасибо всем участникам (подробно – в школьной газете) и в фоторепортаже.
Особое спасибо хочется сказать учителям и сотрудникам школы за помощь в организации творческого заседания.
Зиминой Любови Викторовне – президенту Клуба, Шамигуловой Раисе Рафиковне за оригинальную постановку номеров, Васяшиной Татьяне Владимировне за творческое выступление и подготовку учеников, Пименовой Наталье Викторовне за прекрасное музыкальное сопровождение, Первачук Елене Владимировне – за помощь с костюмами, Смирнову Федору Михайловичу за помощь в изготовлении необходимого оборудования, Толкуновой Ирине Сергеевне за информационно-техническую поддержку, Цветковой Татьяне Николаевне за помощь в оформлении, Иванову Станиславу Александровичу за техническую поддержку.
Спасибо председателю Клуба Цирдаве Александру и его заместителям Терехову Дмитрию и Валиеву Александру (11 а класс) за оригинальное ведение заседания и творческую работу в Клубе.
Спасибо Шиловскому Алексею (7 а класс) за создание видео ряда и техническую поддержку, Фомичевой Виктории (10 а класс) за создание афиши.
Большое спасибо!!!
Руководитель Клуба Скобликова Марина Валентиновна

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"