версия сайта
Самоуправление

Самоуправление - Парламент ГБОУ школы № 455

Ученическое самоуправление – управление жизнедеятельностью школьного коллектива, осуществляемое обучающимися, основанное на инициативе, самостоятельности, творчестве, совершенствовании собственной жизни, чувстве ответственности, взаимопомощи и организаторских способностях подростков.

Цели:

- Обеспечение наиболее полной и эффективной реализации прав и интересов школьников, а также их самостоятельности, инициативы и творчества в решении вопросов школьной жизни.

- Усиление роли учащихся в решении вопросов школьной жизни.

- Воспитание школьников в духе демократической культуры, социальной ответственности и гражданской активности.

Задачи:

- Поддерживать инициативы учащихся в школьной и общественной жизни.

- Обеспечить защиту прав учащихся.

- Привлечь учащихся к организации различной деятельности, способствующей развитию их активной гражданской позиции.

Парламент в действии - презентация работы, ссылка "ВК": https://vk.com/parlament455
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"