версия сайта

Сайт Комитета по образованию СПб

Страница "Школы" на Сайте КО СПб

>>> Профилактика гриппа и ОРВИ Информация КО

>>> В  преддверии  начала  нового  учебного  года  состоится  ставшее  традиционным Общероссийское  родительское  собрание  с  участием  Министра  просвещения Российской  Федерации  О.Ю.  Васильевой.  Мероприятие  пройдет  29  августа  2018  г. на  площадке  общеобразовательной  организации  г.  Москвы  в  формате видеоконференции  с  прямыми  включениями  из  регионов  России,  во  время  которых Министр  ответит  на  вопросы  в  области  образования,  интересующие общественность.

Уже  сейчас  любой  желающий  может  направить  вопрос  через  форму  на сайте http://edu.sov.ru/or>c-view,  и через аккаунты Министерства просвещения Российской  Федерации  в  социальных  сетях.  Наиболее  острые  из  них  станут предметом  обсуждения  в ходе собрания. Подробнее>>>

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки публикует на своем YouTube-канале видеоконсультации по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года. В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов.

Ссылка на YouTube-канал

Приглашаем ознакомиться с выпусками передачи «О ЕГЭ предметно» — совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором руководители и заместители руководителей Федеральных комиссий по разработке КИМ ЕГЭ и учителя школ рассказывают о ЕГЭ, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена 2018 года по различным предметам и отвечают на вопросы телезрителей.

Ссылка на источники на сайте ФИПИ

Комитет по образованию информирует о регистрации Минюстом России следующих приказов Минобрнауки России:
Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»;
Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»;
Приказ Минобрнауки России от 10.11.2017 № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году».
Приказы вступают в силу 18 декабря 2017 года.
Расписание проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2018 году размещено на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru, а также на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге http://www.ege.spb.ru.

Комитет по образованию направляет письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.11.2017 № 05-485 и Приказ Минобрнауки России от 20 октября 2017 г. № 1025  «О проведении мониторинга качества образования» (Календарь всероссийских проверочных работ на 2017-2018 учебный год)

Распоряжение Комитета по образованию от 02.11.2017 N 3370-р
Об организации проведения региональной диагностической работы по иностранному языку в пятых классах государственных общеобразовательных организаций в декабре 2017 года

Распоряжение Комитета по образованию от 31.08.2017 N 2721-р
«Об утверждении перечня региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников на 2017-2018 учебный год»

Распоряжение Комитета по образованию N 2513-р от 04.08.2017 об организации приёма в 1-е классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" с изменениями и дополнениями от 9 января 2017 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" с изменениями и дополнениями от 9 января 2017 г.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"